Следователи: В аварии с участием вице-президента "ЛУКОЙЛа" виновата Ольга Александрина

Вся Россия

Следствие установило, что в аварии на Ленинградском шоссе, где столкнулись "Мерседес" "ЛУКОЙЛа" и "Ситроен", виновата водитель второй иномарки Ольга Александрина

Следствие установило, что в аварии на Ленинградском шоссе, где столкнулись "Мерседес" "ЛУКОЙЛа" и "Ситроен", виновата водитель второй иномарки Ольга Александрина.

Как сообщали ЮГА.ру, авария произошла 25 февраля в Москве на Ленинском проспекте, в районе площади Гагарина. В результате столкнулись Мercedes S-500, где в качестве пассажира ехал топ-менеджер "ЛУКОЙЛа" Анатолий Барков, и Citroen, в котором ехали две женщины – обе врачи акушеры-гинекологи (Вера Сидельникова и ее невестка Ольга Александрина). В результате ДТП обе женщины, ехавшие в Citroen, погибли. В Мercedes никто серьезно не пострадал.

В мае правоохранительные органы признали, что виновницей ДТП была водитель "Ситроена", но впоследствии МВД опровергло эту информацию, сославшись на то, что все необходимые экспертизы еще не завершены.

Сегодня, 20 августа, правоохранительные органы, по информации "Интерфакса", все-таки заключили, что Ольга Александрина, находившаяся в момент аварии за рулем "Ситроена", была виновницей ДТП.

"Срок расследования по делу завершается 25 августа. Дело будет прекращено в соответствии со ст. 24 УПК РФ - в связи со смертью лица, подлежащего привлечению к уголовной ответственности", - заявили в правоохранительных органах.

По словам силовиков, все экспертизы завершены и окончательно установлено, что "причиной ДТП стал выезд автомобиля "Ситроен" на полосу движения "Мерседеса". Потеря управления автомобилем была связана с разницей автопокрышек машины, одна пара из которых была шипованной.

Пассажиры спали в терминалах на полу
Сегодня, 11:04
Пассажиры спали в терминалах на полу
В аэропортах Сочи и Краснодара задерживаются больше 100 рейсов
Бариста против демографии и Оскар Уайльд на страже патриотизма
3 апреля, 16:15
Бариста против демографии и Оскар Уайльд на страже патриотизма
Как власти Краснодарского края изучали местную молодежь и чем спасут ее от «либерально-западных идеологем»
«Нами прикрывались, чтобы завуалировать убийства»
2 апреля, 17:50
«Нами прикрывались, чтобы завуалировать убийства»
Что не так с программой отлова собак в Краснодарском крае