В Пятигорске начали выплачивать компенсации пострадавшим при теракте

Ставропольский край

Министерство труда и социальной защиты населения Ставропольского края сообщает о том, что 19 августа начата выплата единовременного пособия людям, пострадавшим в результате теракта в г. Пятигорске

Министерство труда и социальной защиты населения Ставропольского края сообщает о том, что 19 августа начата выплата единовременного пособия людям, пострадавшим в результате теракта в г. Пятигорске.

По данным, имеющимся в министерстве, при взрыве 17 августа пострадали 23 человека. Из них 8 человек получили тяжкий вред здоровью, 6 – вред здоровью средней тяжести и 9 – легкой степени тяжести. Управление общественной безопасности администрации Пятигорска располагает информацией о том, что в больницах остаются 20 человек.

Для осуществления полагающихся компенсационных выплат пострадавшим из краевого бюджета выделено 835 тыс. рублей, также средства будут выплачиваться из федерального бюджета.

Как сообщает пресс-служба министерства, 19 августа за назначением компенсаций обратились 15 пострадавших. Общая сумма выплат этим гражданам из краевого бюджета составила 505 тыс. рублей.

"Напомним, что пострадавшие, получившие тяжелый или средней тяжести вред здоровью, получат из краевого бюджета по 50 тыс. рублей; пострадавшие, получившие легкий вред здоровью – по 15 тыс. рублей", - говорится в сообщении.

Как сообщали ЮГА.ру, 17 августа, примерно в 16:15, в Пятигорске произошел взрыв вблизи кафе на улице Кирова. Сработало безоболочное взрывное устройство без поражающих элементов, заложенное в автомобиле ВАЗ-2106, мощность которого составляла до 40 кг в тротиловом эквиваленте. Личность владельца "шестерки" установлена, но где он находится, неизвестно.

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Вчера, 16:01
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Разбор матча «Краснодара» с «Крыльями Советов»