В Адыгее завершили расследование убийства на свадьбе

Адыгея

В Адыгее завершено расследование убийства по неосторожности девушки 1983 г.р., которое было совершено в ночь с 5 на 6 июня в а. Хакуринохабль Шовгеновского района во время свадьбы

В Адыгее завершено расследование убийства по неосторожности девушки 1983 г.р., которое было совершено в ночь с 5 на 6 июня в а. Хакуринохабль Шовгеновского района во время свадьбы.

Как сообщили в пресс-службе СУ СКП РФ по Адыгее, в причинении смерти по неосторожности подозревается Эдуарда Ш. 1966 г.р., ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 109 УК РФ.

"Следствием установлено, что во время свадьбы Эдуард Ш. в состоянии алкогольного опьянения устроил пальбу в воздух из самодельно изготовленного орудия калибра 5,6 мм. В результате очередного выстрела пуля попала в правую область шеи Замиры Х. (родственница жениха), находившейся в тот момент на крыльце домовладения. От полученного телесного повреждения потерпевшая скончалась на месте происшествия", - рассказали в пресс-службе СУ СКП РФ по республике.

Как ранее сообщил замначальника Гиагинского межрайонного следственного отдела СУ СКП РФ по Адыгее Эдуард Тумасян, стрелявший практически сразу был задержан и дал признательные показания, отметив, что совершил преступление по неосторожности в состоянии алкогольного опьянения.

"В настоящее время уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и направления в суд для рассмотрения по существу", - уточнили пресс-службе СУ СКП РФ.