Евкуров попросил республиканский парламент измененить название должности главы Ингушетии
Юнус-Бек Евкуров внес в республиканский парламент предложение об изменении названия должности главы Ингушетии
Юнус-Бек Евкуров внес в республиканский парламент предложение об изменении названия должности главы Ингушетии.
Как отмечает пресс-служба главы региона, инициативу об изменении названия должности руководителя субъекта РФ была предложена Ю.-Б. Евкуровым еще год назад в интервью одному из изданий. "В государстве президент должен быть один, а все остальные должны быть руководителями регионов. Мы граждане одной страны и у нас должен быть один президент, а не свой у каждого", - заявил тогда Евкуров.
13 августа глава Ингушетии внес в республиканский парламент предложение об изменении названия должности руководителя республики. При этом само название оставлено на усмотрение парламентариев.
Как сообщали ЮГА.ру, ранее Рамзан Кадыров направил в парламент Чечни официальное письмо, в котором попросил внести изменение в название высшего должностного лица республики. Затем инициативу об отказе от названия "президент республики" поддержали главы Карачаево-Черкесии и Кабардино-Балкарии.