Власти Кубани уверены, что игорная зона на Черноморском побережье будет развиваться в 3 раза быстрее

Краснодарский край

Развитие игорной зоны в Краснодарском крае, в случае ее переноса на Черноморское побережье, будет происходить в три раза быстрее, чем на той территории, где она строится сейчас

Развитие игорной зоны в Краснодарском крае, в случае ее переноса на Черноморское побережье, будет происходить в три раза быстрее, чем на той территории, где она строится сейчас, говорится в сообщении краевого департамента инвестиций и проектного сопровождения.

"На "полную мощность" игорная зона, расположенная в Щербиновском районе, сможет выйти только через 25-30 лет. Тогда как на побережье – уже через 7-10 лет", - отмечается в сообщении.

В ведомстве пояснили, что, проведя глубокий анализ, специалисты краевой администрации пришли к выводу, что перенос игорной зоны в район между Темрюком и Анапой принесет гораздо более высокий экономический эффект. Здесь лучше развита транспортная инфраструктура, нет проблем с газом и электричеством. По предварительным подсчетам, отдача от проекта возрастет в 3-4 раза.

Как сообщали ЮГА.ру, с инициативой о переносе игорной зоны в правительство РФ обратились власти Краснодарского края. В случае положительного решения вопроса новая игорная зона будет располагаться на ранее не застроенной территории. Казино будут занимать только треть площади, на остальной части будут расположены гостиницы и объекты развлечений. Проект должен стать настоящим семейным курортом мирового уровня.

В настоящее время рассматривается несколько площадок в районе Черноморского побережья между Анапой и Темрюком. Администрация Краснодарского края готова вложить в развитие инфраструктуры новой зоны более 2 миллиардов рублей.

Власти Кубани обещают что инвесторы, уже работающие в "Азов-Сити", не потеряют своих денег.

Все материалы по теме: