Гол в ворота "Спартак-Нальчика" стал хитом в Интернете

Кабардино-Балкария, В мире

Видеоролик с голом защитника пермского "Амкара" Захари Сиракова в ворота нальчикского "Спартака" в 15-ом туре чемпионата России стал хитом в Интернете

Видеоролик с голом защитника пермского "Амкара" Захари Сиракова в ворота нальчикского "Спартака" в 15-ом туре чемпионата России стал хитом в Интернете.

Как сообщает радио "Маяк", ролик, выложенный на видеохостинге Youtube 30 июля, за три дня собрал почти 800 тысяч просмотров.

На 74-й минуте игры, прошедшей в столице Кабардино-Балкарии, болгарский игрок обороны гостей отобрал мяч на правом фланге и от лицевой линии сделал подачу в штрафную. Мяч, не задев никого из игроков, перелетел финского вратаря хозяев Отто Фредриксона и, угодив в штангу, влетел в сетку.

Поединок в итоге завершился со счетом 2:1 в пользу "Спартак-Нальчика", что позволило команде Юрия Красножана обосноваться после первого круга на четвертом месте в таблице.

Как пишет Lenta.Ru, видеозапись гола Сиракова была размещена на сайтах ряда СМИ, в том числе крупнейшей испанской газеты Marca и в блоге о мировом футболе интернет-издания Globoesporte.com.

В итоге в блоге Globoesporte данный мяч был назван "самым абсурдным голом года". Испанское издание в свою очередь связало гол, забитый в ворота нальчан,
с особенностями мяча Jabulani, который был официальным на ЧМ-2010 в ЮАР, а затем стал использоваться на играх в российской Премьер-лиге.

«Мы как на леднике, а не в субтропиках»
Вчера, 12:54
«Мы как на леднике, а не в субтропиках»
Репортаж с открытия снежного лагеря в горах Сочи, где можно кататься на лыжах и сноуборде даже летом
Лето под открытым небом
8 июня, 14:30
Лето под открытым небом
Где в Краснодаре смотреть кино, концерты и спектакли в 2026 году
Сочинский нацпарк повысил цены на билеты
8 июня, 17:09
Сочинский нацпарк повысил цены на билеты
Сколько теперь стоит вход?