<P>Серьезный пожар произошел в центре Ейске. В течение двух часов горели 2-этажный многоквартирный дом и сараи рядом с детским садом "Гнездышко" </P>
Серьезный пожар произошел в центре Ейске. В течение двух часов горели 2-этажный многоквартирный дом и сараи рядом с детским садом "Гнездышко".
Первыми, по рассказам воспитателей детсада, примерно в 16 часов загорелись сараи. Пожарных вызвали, как только заметили дым. Но те оказались бессильны, потому что ни в городе, ни в районе не оказалось воды.
На трубопроводе, снабжающем Ейск, произошла утечка воды. Об этом администрацию города предупредили заранее. К 12:00 авария была ликвидирована, но потребовалось время, чтобы вода дошла до Ейска. В такой ситуации пожарные машин ездили по городу в поисках пожарных водоемов, так и не сумев найти воду или связаться с руководителями предприятий, распоряжающихся конкретными водными объектами. В конце концов необходимую для тушения пожара воду стали подвозить из находящегося на другом конце города порта.
В конце концов, огонь с сараев перекинулся на 16-квартирный дом, причинив ощутимый ущерб. Сгорели и гаражи рядом со вторым 2-этажным домом.
Источник: телекомпания "ТСТ"