Российский футбольный союз получил деньги на зарплату Хиддинку

Вся Россия

21 июля "Национальная академия футбола" перевела на счет РФС 99 миллионов рублей, предназначенных для выплаты зарплаты экс-наставнику сборной России Гусу Хиддинку

21 июля "Национальная академия футбола" перевела на счет РФС 99 миллионов рублей, предназначенных для выплаты зарплаты экс-наставнику сборной России Гусу Хиддинку. Об этом сообщает "СЭ".

Как сообщали ЮГА.ру, изначально речь шла о сумме 95 миллионов, но из-за роста курса евро и оплаты банковских операций она возросла.

По договоренности с голландцем зарплату он получит только за первые три месяца текущего года. "Согласитесь, со стороны Гуса Хиддинка было бы не совсем красиво требовать зарплату за весь срок. Поэтому был найден компромисс 0 голландец берет деньги до того момента, когда фактически прекратил работать со сборной России. Последние два месяца его контракта оплачены не будут", - заявил глава "НАФ" Сергей Капков в интервью "Советскому спорту".

Представитель Хиддинка Кис ван Ньювенхейзен также отметил, что бывший главный тренер не претендует на зарплату с апреля. "Сборная Турции здесь ни при чем. Просто фактически Гус закончил работать в России после товарищеского матча со сборной Венгрии в марте. Поэтому мы не претендуем на зарплату с апреля", - подчеркнул он.

Говорит НейроКондратьев
4 декабря, 13:45
Говорит НейроКондратьев
Мы провели прямую линию с «губернатором», за которого отвечал искусственный интеллект
Зловещая Долина
3 декабря, 18:00
Зловещая Долина
Что квартирный скандал с известной певицей говорит о гражданском обществе России
Краснодарский Хогвартс на Обрывной
3 декабря, 15:30
Краснодарский Хогвартс на Обрывной
Где будут растить будущую элиту (и почему туда уже очередь из родителей)