Медведев: Убийца Эстемировой установлен и объявлен в международный розыск

Чечня, Вся Россия

По словам президента Дмитрия Медведева, определен и точно установлен исполнитель убийства Натальи Эстемировой

Как рассказал 15 июля президент России Дмитрий Медведев, в настоящий момент совершенно точно установлена личность киллера, совершившего убийство правозащитницы Натальи Эстемировой, и он уже объявлен в международный розыск, передает ИТАР-ТАСС.

"Во-первых, неверно говорить о том, что нет расследования, расследование идет полным ходом. Во-вторых, по таким делам никогда не бывает быстрых результатов, если не "схватили за руку". В-третьих, определен и точно установлен исполнитель убийства. Он объявлен в международный розыск", - заявил президент РФ.

Как сообщали ЮГА.ру, сотрудница правозащитного центра "Мемориал" Наталья Эстемирова была похищена 15 июля в Грозном (Чечня) и спустя сутки найдена мертвой вблизи федеральной автодороги "Кавказ" рядом с селом Гази-Юрт Назрановского района Ингушетии. Смерть наступила в результате огнестрельных ранений в области головы и грудной клетки. В связи с этим было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 ("Убийство") и статьи 222 ("Незаконный оборот оружия и боеприпасов") УК РФ.