Дело экс-главы Ейского района рассмотрит коллегия присяжных заседателей

Краснодарский край

Уголовное дело в отношении бывшего главы Ейского района Сергея Тулинова, обвиняемого в получении взятки в 3 млн. рублей, будет слушаться в открытом режиме с участием коллегии присяжных заседателей

Уголовное дело в отношении бывшего главы Ейского района Сергея Тулинова, обвиняемого в получении взятки в 3 млн. рублей, будет слушаться в открытом режиме с участием коллегии присяжных заседателей, сообщает пресс-служба Московского городского суда.

Судебный процесс по делу 42-летнего экс-главы Ейского района начался в Москве в четверг, 8 июля.

"В ходе предварительных слушаний по делу подсудимым было заявлено ходатайство о рассмотрении уголовного дела с участием коллегии присяжных заседателей. Судьей данное ходатайство было удовлетворено, назначена дата отбора коллегии присяжных заседателей на 9 августа", - сообщили в пресс-службе суда.

По версии следствия, в 2009 году С.Тулинов, являясь главой Ейского района Краснодарского края, получил денежные средства в размере 3 млн. рублей от представителя коммерческой фирмы. За вознаграждение подсудимый обещал выделить земельный участок под строительство гостиничного комплекса. После задержания С. Тулинову было предъявлено обвинение по п. "г", ч.4, ст. 290 (получение взятки должностным лицом в крупном размере).