В молодежном лагере Пятигорска побывают 2 тыс. человек из республик Северного Кавказа

Ставропольский край

С 7 по 27 августа в Пятигорске пройдет Молодежный образовательный лагерь "Кавказский дом - 2010". Палаточный городок на тысячу мест разместится возле горы Машук, на Комсомольской поляне

С 7 по 27 августа в Пятигорске пройдет Молодежный образовательный лагерь "Кавказский дом - 2010". Палаточный городок на тысячу мест разместится возле горы Машук, на Комсомольской поляне.

Планируется, что в лагере в течение двух смен побывает в общей сложности 2 тысячи участников в возрасте от 18 до 30 лет из Дагестана, Ингушетии, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии, Северной Осетии, Чеченской Республики, Ставропольского края, а также Южной Осетии и Абхазии, рассказали в пресс-службе городской администрации. Организаторами данного мероприятия являются Федеральное агентство по делам молодежи и Министерства спорта, туризма и молодежной политики РФ, а также аппарат полномочного представителя президента РФ в СКФО.

По словам руководителя рабочей группы по проведению лагеря Максима Абрахимова, "Кавказский дом - 2010" является своеобразной площадкой, на которой любой молодой человек или команда смогут продемонстрировать свой талант, найти единомышленников, получить общественную и государственную поддержку, а также наладить взаимоотношения с представителями других народов, религий и регионов.

Кроме того, в рамках образовательной программы участники лагеря пройдут курсы по межкультурному взаимодействию, проектной деятельности и эффективным коммуникациям, а также выслушают лекции на тему социальной, волонтерской и общественно-политической работы, предпринимательства, журналистики и работы со СМИ.

Образовательная программа включает мастер-классы и встречи с ведущими представителями политической и деловой элиты региона и страны. По итогам "Кавказского дома - 2010" не менее 50 проектов в разных областях получат финансирование и консультационную поддержку.