Кадыров назвал Путина своим кумиром

Чечня

Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров восхищается премьер-министром Владимиром Путиным и навал его своим кумиром.

В интервью "Русской службе новостей" президент Чечни Рамзан Кадыров заявил, что из двух политиков - Дмитрия Медведева и Владимира Путина - предпочитает последнего.

"Я предпочитаю больше Путина, он мой кумир. У меня отношения человеческие… Хотя очень хорошие отношения и очень много делает и Дмитрий Анатольевич, и Владимир Владимирович, но у меня есть свой кумир - это Путин Владимир Владимирович", - подчеркнул Кадыров.

При этом президент Чечни признался, что у него не хватает смелости позвонить напрямую Путину или Медведеву, и если ему нужна их помощь, он просить организовать встречу. Но если помощники не могут решить вопросы, тогда он пишет напрямую президенту или премьеру.

Несмотря на столь подчтительное отношение к верхушке российской власти, когда речь зашла о коррупции на Северном Кавказе, Кадыров заявил: "Те люди, которые пишут, что в Чечне разворовываются бюджетные деньги, - "ненормальные".

"Не к нам претензии, претензии к тому же самому руководству государства, почему они нам дают беспредельничать. Прокуратуры нет, что ли? Следственный комитет забыли? Счетная палата, ФСБ - где эти структуры? Это не к нам вопрос. Если мы такие коррупционеры, почему нас не сажают?" - сказал Р. Кадыров и добавил, - "Наоборот, у нас есть претензии. Мы в долгах, брали кредиты, все, что возможно. Строили республику, развиваем республику".