В одном из аулов Адыгеи из самодельного оружия убита гостья на свадьбе

Адыгея

В а. Хакуринохабль Шовгеновского района Адыгеи 6 июня около полуночи во время свадьбы произошло убийство девушки 1983 г.р. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 109 УК РФ ("Причинение смерти по неосторожности")

В а. Хакуринохабль Шовгеновского района Адыгеи 6 июня около полуночи во время свадьбы произошло убийство девушки 1983 г.р. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 109 УК РФ ("Причинение смерти по неосторожности").

"Следствием установлено, что ночью с 5 на 6 июня свадебное веселье, на которое собралось около 200 человек, продолжилось своеобразным развлечением в виде выстрелов вверх из самодельного устройства (мелкашки). При этом оружие передавалось от одного гостя к другому. Во время одного из выстрелов пуля угодила в голову девушке. От ранения она скончалась на месте совершения преступления", - рассказал замначальника Гиагинского межрайонного следственного отдела СУ СКП РФ по РА Эдуард Тумасьян.

По его словам, преступление удалось раскрыть по "горячим следам". В ходе оперативно-розыскных мероприятий была установлена личность стрелявшего, а также личность мужчины, у которого хранилось оружие. Оба молодых людей задержаны.

"Стрелявший уже дал признательные показания, отметив, что совершил преступление по неосторожности в состоянии алкогольного опьянения", - добавил Эдуард Тумасьян.