Специалисты ОАО "МРСК Юга" проводят капитальный ремонт подстанции "Пионерская" в Волгограде

Вся Россия

Специалисты филиала ОАО "МРСК Юга" – "Волгоградэнерго" – ведут капитальный ремонт оборудования подстанции "Пионерская" напряжением 110 кВ в Центральном районе г. Волгограда

Специалисты филиала ОАО "МРСК Юга" – "Волгоградэнерго" – ведут капитальный ремонт оборудования подстанции "Пионерская" напряжением 110 кВ в Центральном районе г. Волгограда.

Подстанция 110/35/10 кВ "Пионерская" – ключевая для инфраструктуры центральной части города-героя. Она обеспечивает электроэнергией несколько котельных и тепловых пунктов, водонапорных и насосных станций.

На энергообъекте уже выполнен капитальный ремонт четырех разъединителей 110 кВ, нескольких отделителей и короткозамыкателей и другого коммутационного оборудования.

"В настоящее время на ПС "Пионерская" энергетики проводят профилактическое восстановление устройств релейной защиты и автоматики (РЗА) – важнейших технических приспособлений, обеспечивающих надежность и безопасность работы высоковольтного оборудования. Зафиксировав некорректные параметры тока и напряжения, РЗА за доли секунды автоматически отключает соответствующие участки линий электропередачи, что позволяет локализовать участки с возможными повреждениями", - сообщили в пресс-службе компании.

Все работы ведутся без привлечения подрядных организаций, а также с применением только современных материалов и технологий производства работ - в соответствии с новой технической политикой ОАО "МРСК Юга". В июне на подстанции будет проведен также текущий ремонт силовых трансформаторов.

В целом все работы по ремонту ПС "Пионерская" позволят повысить надежность энергоснабжения потребителей.

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места