Во время обрушения моста в Адыгее по нему проезжали бетононасос и пассажирский автобус

Адыгея

Во время обрушения моста на автодорогу в Адыгее по нему проезжали 20-тонный бетононасос и пассажирский автобус

Во время обрушения моста на автодорогу в Адыгее по нему проезжали 20-тонный бетононасос и пассажирский автобус, сообщили ЮГА.ру в пресс-службе следственного управления СКП РФ по республике.

"Установлено, что во время обрушения пролета путепровода по мосту проезжала 20-тонная бетонная насосная машина, за ней следовал пассажирский автобус. В результате обрушения грузовой автомобиль зажало, водителю помогли выбраться из машины, и, к счастью, обошлось без жертв", - рассказали в пресс-службе.

По уточненной информации СУ СКП РФ по Адыгее, инцидент произошел около 13:40 на трассе М-4 "Дон", на пересечении с автодорогой А-146 в Теучежском районе. По неустановленным пока причинам обрушились три пролета железобетонных тавров перекрытий моста с разрушением полотна проезжей части и обвалом на проезжую часть трассы. Размер обрушения - 20 на 5 метров.

"После проведенного с участием специалистов осмотра места происшествия версия о террористическом акте не рассматривается", - говорится в сообщении пресс-службы.

В настоящее время следователи опрашивают свидетелей случившегося. К настоящему моменту автомобильное движение восстановлено по четырем полосам. В объезд производится движение только к п. Яблоновскому Тахтамукайского района.

Несмотря на то, что обрушившийся 20 мая путепровод располагается в Теучежском районе Адыгеи, он находится на балансе Краснодарского территориального управления государственной компании "Российские автомобильные дороги". Проезд по этому мосту федеральные власти планировали сделать платным.