В поселке Сукко люди живут в пожарной части без воды, света и отопления

<P>В поселке Сукко Краснодарского края оказались на грани выживания несколько десятков человек </P>

В поселке Сукко Краснодарского края оказались на грани выживания несколько десятков человек. Они прописаны в здании пожарной части, где уже несколько месяцев нет воды и отопления.

12 лет назад людей официально прописали в пожарной части по адресу ул. Желанная, дом 2. На первом этаже этого дома располагается стоянка для пожарных машин, на втором - служебные помещения, на третьем - такие же служебные помещения, но кое-как переделанные под квартиры. Вселение жильцов состоялось на законных условиях, на основании ордера. Документы гласят, что все проживающие состоят "с пожарной частью в трудовых отношениях".

Однако, накануне Дня Победы в доме был отключен свет, а до этого, еще зимой - отопление. По словам представителей коммунальных служб, дом не предназначен для жилья, и они не несут никаких обязательств.

"Пожарный отряд, который содержал это здание, оказался в последние два года неплатежеспособным. Статьи расходов на "коммуналку" проживающих семей не было, поэтому сложилась такая ситуация", - разъяснил ситуацию глава администрации Супсехского сельского округа города Анапы Владимир Кравченко. От самих жильцов руководство пожарного депо денег за коммунальные услуги не берет, не объясняя причин.

Представители администрации Анапы пока не видят путей выхода из ситуация, признавая всю ее сложность. Единственное, что удалось сделать - вновь подключить дом к электричеству. Найти проживающим в помещении пожарной части нормальное жилье сейчас, говорят в мэрии, не представляется возможным.



Источник: Вести.Ru
Местами ливни и сильный ветер
Сегодня, 08:33
Местами ливни и сильный ветер
Прогноз погоды в Краснодаре и крае в начале недели
От всего Атомного сердца
17 апреля, 17:17 Реклама
От всего Атомного сердца
«Пятёрочка» и Atomic Heart разыгрывают автомобиль, технику и эксклюзивные аксессуары
Незаконные постройки, мертвые реки и ливневки из 1960-х
16 апреля, 16:30
Незаконные постройки, мертвые реки и ливневки из 1960-х
Почему Дагестан оказался не готов к историческому наводнению