В Туапсе сорвана попытка конструктивных переговоров по экологии города

Краснодарский край

15 мая в Туапсе в рамках Всероссийского дня экологии должен был состояться круглый стол "Туапсе: экология современного портового города"

15 мая в Туапсе быр сорван круглый стол "Туапсе: экология современного портового города", в котором должны были принять участие представители компании "ЕвроХим", крупных промышленных предприятий города, общественных организаций.

Изначально мероприятие в городском доме культуры было заявлено как митинг, однако руководство портовых и промышленных компаний города, а также власти Туапсе, учитывая местро проведения, надеялись провести его именно в формате "круглого стола", что позволило бы обеспечить конструктивную дискуссию.

Однако через несколько минут после начала работы круглого стола в зал городского Дома культуры, где проходило мероприятие, зашла группа молодых людей с плакатами. По словам очевидцев, завладев микрофоном и не желая слушать организаторов, молодые люди выкрикивали в зал оскорбительные реплики в адрес местной администрации, компании "ЕвроХим" и других промышленных предприятий города, требовали отставки руководства города и района, а также "уничтожения" Туапсинского балкерного терминала.

На просьбы прекратить общение в подобном формате и позволить присутствующим продолжить, руководитель инициативной группы молодых людей ответила отказом. Круглый стол пришлось прервать, в результате чего его многие его участники были лишены права высказать свою точку зрения о реальной ситуации экологии города.

Как выяснилось позже, молодые люди прибыли на круглый стол из разных городов – Москвы, Сочи, Майкопа и Ростова. По словам одного из участников мероприятия, молодых людей привезли в Туапсе на спецавтобусах. По словам очевидца, они "четко понимали свою задачу – сорвать мероприятие".
"Сразу было видно, что это не активисты в борьбе за экологию, а просто " подкупленные молодчики". Как я понял, к ним на помощь должна была подъехать еще одна группа – из Краснодара, но, видимо, что-то не сложилось. Однако активисты группы убедительно произнесли фразу: "Ладно, обойдемся и без них". После чего все они направились в зал городского Дома культуры", – рассказал собеседник портала.

"Мы надеемся на реальный диалог с общественниками, а не на подобное постановочное безобразие",
– рассказал  начальник управления общественных связей компании "ЕвроХим" Владимир Торин.

"Нам жаль, что мероприятие сорвалось. Но, тем не менее, мы по-прежнему готовы на конструктивный диалог и реализацию масштабных экологических проектов на территории региона", – добавил представитель "ЕвроХима".

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Вчера, 16:01
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Разбор матча «Краснодара» с «Крыльями Советов»