Казаки пообещали 1 млн. рублей за сведения об убийцах атамана в Кизляре

Дагестан

За информацию об убийцах атамана Кизлярского районного казачьего общества Терского казачьего войска Петра Стаценко донские, кубанские и терские казаки пообещали 1 млн. рублей

За информацию об убийцах атамана Кизлярского районного казачьего общества Терского казачьего войска Петра Стаценко донские, кубанские и терские казаки пообещали 1 млн. рублей.

Об этом заявил в пятницу, 30 апреля, атаман Всевеликого войска Донского, депутат Госдумы Виктор Водолацкий в Пятигорске на чрезвычайном Круге казачьих войск Юга России.

На мероприятии почтили память всех атаманов и рядовых казаков, которые погибли на Северном Кавказе по вине боевиков, а также обсудили ситуацию в казачьем движении юга России, передает ИТАР-ТАСС.

Также атаманы заявили о возможности наделять казачьи общества землей, говорили о борьбе с наркомафией и необходимости шире готовить молодежь к службе в воинских казачьих подразделениях. Круг также принял решение ограничить количество сроков выборности атаманов на 2-3 срока.

Как сообщали ЮГА.ру, 21 апреля в Кизляре тело атамана со следами огнестрельных ранений было обнаружено в селении Красный Восход в автомобиле "Опель-Астра", принадлежавшем П. Стаценко. С места преступления правоохранители изъяли 10 гильз и 5 пуль.

Что посмотреть в Сочи
Вчера, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места