Экс-министр образования России станет почетным профессором КубГУ

Краснодарский край

Звание почетного профессора Кубанского государственного университета (КубГУ) будет присвоено 30 апреля бывшему министру образования России, директору Государственного научно-исследовательского института информационных технологий и телекоммуникаций, академику Александру Тихонову

Звание почетного профессора Кубанского государственного университета (КубГУ) будет присвоено 30 апреля бывшему министру образования России, директору Государственного научно-исследовательского института информационных технологий и телекоммуникаций, академику Александру Тихонову.

А. Тихонов – многократный лауреат премии Правительства РФ, с 1990 по 1999 год занимал ключевые посты в сфере государственного управления образованием и наукой. Научная школа под его руководством разработала и реализовала концептуальную модель информационного образовательного пространства.

"Александр Тихонов станет 20 почетным профессором КубГУ. В разное время это звание присуждалось ведущим ученым, политикам, общественным деятелям России, Германии, Италии, США, Греции", - сообщили в пресс-службе вуза.

В КубГУ отметили, что ранее на церемонию посвящения в почетные профессора в 2004 году в вуз приезжал чрезвычайный и полномочный посол Германии в РФ Ханс-Фридрих фон Плетц. В Ганновере, во время Дней Кубани в Германии, атрибуты почетного звания получили академики РАН Евгений Примаков и Михаил Залиханов. Звание почетного профессора кубанского вуза носят и ректор МГУ Виктор Садовничий и президент СПбГУ Людмила Вербицкая.

Что посмотреть в Сочи
Вчера, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места