В Краснодаре суд объявил в розыск руководителя ООО "Стройинтеркомплекс", обманувшую 1,2 тыс. дольщиков

Краснодарский край

Ленинский районный суд Краснодара объявил в розыск экс-президента компании ООО "Стройинтеркомплекс" Елену Афанасьеву, которая, по данным следствия, обманула около 1,2 тысячи дольщиков

Ленинский районный суд Краснодара объявил в розыск экс-президента компании ООО "Стройинтеркомплекс" Елену Афанасьеву, которая, по данным следствия, обманула около 1,2 тысячи дольщиков.

Как сообщали ЮГА.ру, Е. Афанасьеву обвиняют по статье 159 УК РФ ("Мошенничество"). По данным следствия, от действий 49-летней женщины пострадали 1,174 тысячи человек, которые вложили в строительство жилья более 862 миллионов рублей.

Из материалов уголовного дела следует, что Е. Афанасьева с 2002 по 2006 годы от имени учрежденного ею ООО "Стройинтеркомплекс" заключала с краснодарцами "заведомо ложные договоры об инвестировании денег в строительство жилья и нежилых помещений". Следствие считает, что все полученные деньги злоумышленница присвоила и распорядилась ими по своему усмотрению. Е. Афанасьева вину не признает.

Ленинский районный суд Краснодара 8 апреля приостановил производство по делу в отношении женщины. Причина тому – ее болезнь.

"Слушания возобновились 20 апреля, однако Афанасьева не явилась в суд, в связи с этим ей была изменена мера пресечения на содержание под стражей. В минувший понедельник Афанасьева снова не явилась на назначенное слушание, в связи с чем была объявлена в розыск", - пишет РИА Новости со ссылкой на представительницу суда.

На время розыска обвиняемой слушания по делу приостановлены.