Финальная акция "День Земли" пройдет в Сочи (Краснодарский край), на площади перед Главпочтамтом, 22 апреля
Финальная акция "День Земли" пройдет в Сочи (Краснодарский край), на площади перед Главпочтамтом, 22 апреля.
Как сообщает пресс-служба администрации города, в ходе акции в Сочи будет организовано театрализованное представление, сюжетом которого станет загрязнение планеты Земля. Затем наградят победителей литературного конкурса "День Земли" и акции "Марш парков". Призеры волонтерского проекта по благоустройству пришкольных территорий "Зеленые острова" получат денежную премию.
Участники финальной акции также подпишут обращение к жителям города с призывом присоединиться к международным инициативам по озеленению городских территорий и активно участвовать в благоустройстве своих дворов.
Организаторами акции выступили управление по образованию и науке администрации Сочи, Сочинский эколого-биологический центр, конструктивно-экологическое движение России "Кедр" при поддержке общественных и государственных природоохранных организаций города.
День Земли впервые отметили 40 лет назад — 22 апреля 1970 года — в США. Акция проводится с целью привлечь внимание общественности к проблемам окружающей среды.