СКП: Во время терактов в Карабулаке погибли 2 и пострадали 13 человек

Ингушетия

В результате двух терактов у здания ГОВД Карабулака (Ингушетия) пострадали, по уточненным данным, 13 человек

В результате двух терактов у здания ГОВД Карабулака (Ингушетия) пострадали, по уточненным данным, 13 человек.

Как сообщали ЮГА.ру, взрыв у здания ГОВД Карабулака прогремел 5 апреля в 08:20. В результате двое милиционеров погибли и еще четверо получили ранения. Взрывное устройство привел в действие террорист-смертник, который пытался войти во внутренний двор здания, где проходило построение личного состава. Неизвестный был остановлен милиционерами-стажерами, в этот момент террорист привел в действие СВУ.

Второй взрыв произошел менее чем через час. Взрывчатка находилась в легковом автомобиле "Жигули" и была приведена в действие дистанционно. Согласно ранее поступившей информации, во время второго взрыва никто не пострадал. Мощность первой взрывчатки оценена примерно в 3 кг в тротиловом эквиваленте, второй - около 50 кг. По факту взрывов возбуждено уголовное дело по пяти статьям.

В пресс-службе СКП РФ уточнили, что в результате первого взрыва 2 стажера ОВД по городу Карабулаку погибли, четверо сотрудников милиции с полученными ранениями госпитализированы. В результате второго взрыва и.о. прокурора города Карабулака, семь сотрудников милиции и одно гражданское лицо с полученными ранениями, не представляющими опасности для жизни и здоровья, обратились в лечебные учреждения республики.

"Кроме того, прилегающим к месту происшествия зданиям и пяти автомобилям причинен значительный ущерб", - сказано в сообщении пресс-службы СКП.

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Вчера, 16:01
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Разбор матча «Краснодара» с «Крыльями Советов»