<P>Квартирного вора, совершившего целую серию краж, задержали сотрудники УВД Прикубанского округа краевого центра </P>
Квартирного вора, совершившего целую серию краж, задержали сотрудники УВД Прикубанского округа Краснодара. Милиционеры выехали по вызову пожилой краснодарки, которая заявила, что во время ее отсутствия кто-то взломал дверь квартиры и похитил все деньги - сто рублей.
Оперативники, осматривая место происшествия, обратили внимание на подозрительного молодого человека с огромной дорожной сумкой. Он ожидал такси, стоя у соседнего подъезда, но по стечению обстоятельств его машина подъехала к дому одновременно с милицейским "бобиком". Увидев это, парень бросился бежать.
Во время допроса подозреваемого выяснилось, что обворованную квартиру "посетил" именно он. А через два часа после этого наведался к соседям, откуда похитил золото и несколько тысяч рублей. При обыске в доме задержанного милиционеры нашли видеоаппаратуру, драгоценности, похищенные ранее из еще одной квартиры. Следствие продолжается.
Источник: газета "Краснодарские известия"