Глава СКП предлагает создать базу данных с ДНК и отпечатками пальцев жителей регионов Кавказа

Председатель Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ Александр Бастрыкин предлагает ввести обязательную дактилоскопию для всех жителей регионов Северо-Кавказского федерального округа, а также беженцев и вынужденных переселенцев

Председатель Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ Александр Бастрыкин предлагает ввести обязательную дактилоскопию для всех жителей регионов Северо-Кавказского федерального округа, а также беженцев и вынужденных переселенцев. Кроме того, глава СКП считает необходимым создание базы данных образцов ДНК граждан для централизованного учета с целью повышения эффективности работы по раскрытию преступлений.

Как передает РИА Новости, также Бастрыкин предлагает провести в регионе перерегистрацию всех транспортных средств и ввести новые номерные знаки для укрепления безопасности на Кавказе.

Кроме того, считает глава СКП, следственно-оперативные группы в СКФО должны быть обеспечены высокопроходимой бронированной техникой.

Японскому саду в Краснодаре — три года!
31 марта, 14:30
Японскому саду в Краснодаре — три года!
Любуемся сакурой, утками-мандаринками и пробуем ханами на вкус
«Платеж недоступен»
Вчера, 11:08
«Платеж недоступен»
В России перестала работать оплата Apple ID с мобильного телефона
Распродажа книг, ярмарка и мастер-классы
31 марта, 18:26
Распродажа книг, ярмарка и мастер-классы
В Краснодаре снова пройдет фестиваль локальной культуры