Презентация Сочи-2014 прошла на закрытии Олимпиады в Ванкувере

Краснодарский край

В ходе торжественной церемонии закрытия XXI зимних Олимпийских игр прошла презентация Сочи

В ходе торжественной церемонии закрытия XXI зимних Олимпийских игр прошла презентация Сочи.

В начале "сочинского блока", который длился 8 минут, был показан проморолик столицы будущей Олимпиады -2014.

Затем знаменитый российский дирижер Валерий Гергиев, находящейся на стадионе в Ванкувере, дирижировал оркестром, игравшим на Красной площади фрагмент из композиции Георгия Свиридова "Время вперед!". После этого программу продолжили артисты балета из российских театров, олимпийские чемпионы Роман Костомаров и Татьяна Навка, а также оперная певица Мария Гулегина, исполнившая отрывок из оперы "Князь Игорь".

Венчали презентацию российские спортсмены. Как сообщали ЮГА.ру, участие победителей Олимпиад в презентации Сочи-2014 было подчинено концепции "Прошлое – настоящее – будущее отечественного спорта".

Прошлые победы олицетворяли троекратные олимпийские чемпионы в составе сборной СССР – по фигурному катанию Ирина Родина (депутат Государственной Думы РФ) и по хоккею Владислав Третьяк (депутат Госдумы РФ и президент Федерации хоккея России).
Символом настоящего времени стали олимпийский чемпион-2006, двукратный серебряный призер Игр-2002 и -2010 по фигурному катанию Евгений Плющенко и хоккеист Александр Овечкин.
Олицетворением будущего выступали дети двукратных олимпийских чемпионов – по фигурному катанию Екатерины Гордеевой (17-летняя Дарья и восьмилетняя Елизавета) и по хоккею Игоря Ларионова (22-летняя Алена, 18-летняя Диана и 11-летний Игорь).

Кроме того, в ходе церемонии закрытия мэр Ванкувера Грегор Робертсон передал флаг Олимпиады президенту Международного олимпийского комитета Жаку Рогге, который затем вручил его главе администрации Сочи Анатолию Пахомову.

Фоторепортаж с церемонии закрытия Олимпиады в Ванкувере

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места