Повышение цен на продукты питания наблюдается в Краснодаре

Краснодарский край

В Краснодаре за последний месяц зимы наблюдалось небольшое повышение цен на продукты питания

В Краснодаре за последний месяц зимы наблюдалось небольшое повышение цен на продукты питания, сообщает пресс-служба администрации столицы Кубани.

Так, по данным Управления цен и тарифов города, незначительно подорожали докторская колбаса, отечественные куриные окорочка, мороженая сельдь, некоторые молочные продукты, например весовая сметана и голландский сыр.

"Кроме того, теперь больше придется платить тем, кто любит каши из манной, пшеничной крупы, овсянки. Чуть подорожал и черный чай, а также сахар-рафинад", - отмечает пресс-служба.

В то же время подешевел картофель, зеленый горошек, яйцо столовое первого сорта, на многие продукты цены за месяц не претерпели никаких изменений. Также остались стабильными цены на бензин.

Подорожали услуги связи. ОАО "ЮТК" повысило тарифы на услуги местной связи для населения и юридических лиц, среди причин - удорожание электроэнергии на 25-30%.

Краснодар пережил мощнейшую атаку БПЛА
11 июня, 09:19
Краснодар пережил мощнейшую атаку БПЛА
Двое пострадавших, поврежден многоэтажный дом
«Мы как на леднике, а не в субтропиках»
9 июня, 12:54
«Мы как на леднике, а не в субтропиках»
Репортаж с открытия снежного лагеря в горах Сочи, где можно кататься на лыжах и сноуборде даже летом
Лето под открытым небом
8 июня, 14:30
Лето под открытым небом
Где в Краснодаре смотреть кино, концерты и спектакли в 2026 году