Решение суда о запрете в РФ организации "Имарат Кавказ" вступило в силу

Чечня, Вся Россия

Решение Верховного суда России о запрете на территории РФ международной организации "Имарат Кавказ", созданной лидером чеченских боевиков Доку Умаровым в 2007 году, вступило в законную силу

Решение Верховного суда России о запрете на территории РФ международной организации "Имарат Кавказ", созданной лидером чеченских боевиков Доку Умаровым в 2007 году, вступило в законную силу.

"Признание организации террористической и запрет ее деятельности значительно расширяет возможности правоохранительных органов в части привлечения к уголовной ответственности не только активных членов бандформирований, входящих в состав организации и совершающих теракты, но и ее пособников и идеологов, осуществляющих деятельность, направленную на поддержание дальнейшего функционирования организации, в том числе путем информационной поддержки", - сообщает пресс-служба Генпрокуратуры РФ.

С момента вступления в силу решения суда любая форма участия в деятельности "Имарата Кавказ" является основанием для привлечения к ответственности по ст. 282.2 УК РФ ("Организация деятельности экстремисткой организации").

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Вчера, 16:01
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Разбор матча «Краснодара» с «Крыльями Советов»