Новая форма и удостоверения появятся у казаков Кубанского казачьего войска, это связано с вступлением в законную силу указов президента РФ о чинах, гербах и знаменах, удостоверении и форме одежды реестровых казачьих войск
Новая форма и удостоверения появятся у казаков Кубанского казачьего войска, это связано с вступлением в законную силу указов президента РФ о чинах, гербах и знаменах, удостоверении и форме одежды реестровых казачьих войск, сообщает официальный сайт Кубанского казачьего войска.
"Одна из задач нововведения – устранение сложившихся в обществе стереотипов и огульного смешения элементов исторической формы, военного и гражданского костюма. Новая форма не должна строиться исключительно на ретроспективных подходах, основанных только на традиции. Ее разработка будет базироваться на принципе двуединства – преемственности и развития", - говорится в сообщении.
У кубанцев, в отличие от остальных, останется все, как было, но с небольшими изменениями. Вводится четкое разделение формы по целевому назначению: парадная одежда – черкеска, которая будет использоваться на парадах и праздниках; повседневная и походная, предназначенная для полевых выходов и несения государственной службы. Уже составлена подробная номенклатура предметов формы и знаков различия конкретных казачьих войсковых обществ с учетом их исторических особенностей. Согласно указу, форма, как это было принято у казаков, будет приобретаться за счет собственных средств.
"Также у казаков скоро появятся новые удостоверения. Они будут едины для всех и станут походить на удостоверение личности офицера. Уже предложен цветовой дизайн. Разрабатывать форму и удостоверения будут Минрегионразвития и казачьи войска", - также отмечается в сообщении.