Президент РФ Дмитрий Медведев 24 февраля подписал указ, по которому все ветераны, семьи погибших, а также бывшие узники концлагерей получат ко Дню Победы единовременную выплату
Президент РФ Дмитрий Медведев 24 февраля подписал указ, по которому все ветераны, семьи погибших, а также бывшие узники концлагерей получат ко Дню Победы единовременную выплату.
По этому указу, в апреле инвалиды и ветераны ВОВ, несовершеннолетние узники концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, созданных фашистами в период Второй мировой войны, а также вдовы военнослужащих, погибших в период войн с Финляндией, Японией и ВОВ, получат по 5 тыс. рублей. Столько же получат вдовы умерших инвалидов и участников Великой Отечественной войны.
Бывшие совершеннолетние узники нацистских концлагерей, тюрем и гетто получат к празднику по 1 тыс. рублей, сообщает пресс-служба Кремля.