ОИ-2010: Бобслеисты Зубков и Воевода завоевали "бронзу"

Краснодарский край

Российские бобслеисты Алексей Воевода и Александр Зубков стали третьими в соревнованиях двоек на проходящей в Ванкувере Олимпиаде-2010

Российские бобслеисты Алексей Воевода и Александр Зубков стали третьими в соревнованиях двоек на проходящей в Ванкувере Олимпиаде-2010.

Российский экипаж после четырех попыток показал результат 3.27,51 мин. и уступил лишь двум немецким дуэтам Ланге/Куске и Флоршютц/Аджей. Еще одна российская двойка Дмитрий Абрамович/Сергей Прудников завершила в итоге выступления на седьмой позиции.

"Получилось так, как получилось. Мы показали все, на что мы были способны. Мы очень долго готовились к Олимпиаде. Четыре года. У нас получилось все, что мы хотели. Поэтому мы очень рады результату", - заявил после заключительного заезда сочинец Алексей Воевода.

"Был нюанс, что мы вышли на чужих коньках. На своих я не смог выйти, потому что на коньках есть специальные стикеры, которые оказались нечитаемыми. Судьи приняли решение, что мы могли выйти только на втором комплекте "России 2", думали, наверное, что я проиграю, но они ошиблись", - отметил в свою очередь Зубков.

"Самое главное, что мы справились с поставленной задачей выиграть два заезда в старте, и это было сделано", - цитирует Зубкова РИА Новости.

"Бронза" бобслеистов стала для России третьей на нынешних Играх. Ранее на третью ступень пьедестала поднимались конькобежец Иван Скобрев и скелетонист Александр Третьяков.

Олимпиада в Ванкувере. Бобслей. Мужчины. Двойки.
1. Андре Ланге/Кевин Куске (Германия) – 3.26,65.
2. Томас Флоршютц/Рихард Аджей (Германия) – 3.26,87;
3. Александр Зубков/Алексей Воевода (Россия) – 3.27,51;
...7. Дмитрий Абрамович/Сергей Прудников (Россия) – 3.28,46.

Местами ливни и сильный ветер
Вчера, 08:33
Местами ливни и сильный ветер
Прогноз погоды в Краснодаре и крае в начале недели
От всего Атомного сердца
17 апреля, 17:17 Реклама
От всего Атомного сердца
«Пятёрочка» и Atomic Heart разыгрывают автомобиль, технику и эксклюзивные аксессуары
Незаконные постройки, мертвые реки и ливневки из 1960-х
16 апреля, 16:30
Незаконные постройки, мертвые реки и ливневки из 1960-х
Почему Дагестан оказался не готов к историческому наводнению