ОИ-2010: Плющенко пришлось довольствоваться только "серебром"

Краснодарский край

Российский фигурист Евгений Плющенко, лидировавший после короткой программы у мужчин-одиночников, стал обладателем серебряной награды на Олимпийских играх в Ванкувере

Российский фигурист Евгений Плющенко, лидировавший после короткой программы у мужчин-одиночников, стал обладателем серебряной награды на Олимпийских играх в Ванкувере.

Как сообщали ЮГА.ру, в короткой программе российский спортсмен набрал 90,85 очков и показал тем самым второй результат в мировой истории.

Но этого задела не хватило Евгению для итоговой победы. Обойти россиянина смог действующий чемпион мира из США Эван Лайсачек, занимавший после первого выступления вторую позицию. Ему судьи выставили 257,67 баллов, у Плющенко в активе 256,36 очков.

Бронзовая медаль в итоге досталась японцу Дайсуке Такахаси (247,23). Еще один российский фигурист Артем Бородулин сумел сохранить за собой тринадцатую позицию.

Таким образом, россияне остались на одиннадцатом место в медальном зачете, имея в своем активе теперь "золото", два "серебра" и "бронзу".

Олимпийские игры-2010. Фигурное катание. Мужчины.
1.Эван Лайсачек (США) – 257,67;
2. Евгений Плющенко (Россия) – 256,36;
3. Дайсуке Такахаси (Япония) – 247,23;
...13. Артем Бородулин (Россия) – 210,16.

Бак наполовину полон
Вчера, 17:50
Бак наполовину полон
Закончился ли топливный кризис на юге России?
Голодные и непуганые
Вчера, 11:20
Голодные и непуганые
Почему медведи от Сибири до Сочи все чаще выходят к людям, есть ли повод для паники и что поможет лучше отстрела?
Наедине с ПТСР
22 октября, 17:27
Наедине с ПТСР
Чему памятка ЛДПР учит жен военных и что об этом говорит мировая психиатрия