Торжественный пуск газа в селе Верхнее Буу состоялся в Сочи 17 февраля. В официальной церемонии приняли участие мэр города Анатолий Пахомов и глава Лазаревского района
Торжественный пуск газа в селе Верхнее Буу состоялся в Сочи 17 февраля. В официальной церемонии приняли участие мэр города Анатолий Пахомов и глава Лазаревского района.
"Газификация Лазаревского района будет продолжаться и после проведения Олимпийских Игр", - отметил А. Пахомов.
Мэр также сообщил, что к 2012 году все населенные пункты Адлерского района Сочи должны быть газифицированы.
"Хосту планируем газифицировать до 2013 года", - подчеркнул градоначальник.
Магистральная газовая труба длиной в 12 км в с. Верхнее Буу построена в течение четырех лет. Средства на строительство в размере 23 млн. рублей были выделены из федерального и местного бюджета.