В Адыгее прошел митинг памяти погибших в Афганистане воинов

Адыгея

Митинг памяти погибших в Афганистане воинов-интернационалистов прошел 15 февраля в Майкопе (Адыгея). В нем приняли участие ветераны-афганцы из всех районов республики, представители республиканской власти, общественных организаций, молодежь

Митинг памяти погибших в Афганистане воинов-интернационалистов прошел 15 февраля в Майкопе (Адыгея). В нем приняли участие ветераны-афганцы из всех районов республики, представители республиканской власти, общественных организаций, молодежь.

Всего из Адыгеи в Афганистан было призвано 800 человек, из них 23 погибли. Их назвали поименно и почтили память минутой молчания. К памятнику были возложены цветы, после торжественной церемонии состоялся поминальный обед. Митинг памяти стал завершающим этапом в череде мероприятий, посвященных 21-й годовщине со дня вывода советских войск из Афганистана.

Краснодар пережил мощнейшую атаку БПЛА
11 июня, 09:19
Краснодар пережил мощнейшую атаку БПЛА
Двое пострадавших, поврежден многоэтажный дом
«Мы как на леднике, а не в субтропиках»
9 июня, 12:54
«Мы как на леднике, а не в субтропиках»
Репортаж с открытия снежного лагеря в горах Сочи, где можно кататься на лыжах и сноуборде даже летом
Лето под открытым небом
8 июня, 14:30
Лето под открытым небом
Где в Краснодаре смотреть кино, концерты и спектакли в 2026 году