Сотрудники правоохранительных органов Чечни установили местонахождение двух тайников с боеприпасами
Сотрудники правоохранительных органов Чечни установили местонахождение двух тайников с боеприпасами.
"В районе цементного завода, расположенного вблизи населенного пункта Чири-Юрт Шалинского района, обнаружен и изъят тайник, в котором находились 6 выстрелов осколочной гранаты, 6 гранат, 14 осколочно-фугасных снарядов калибра 30 мм, 9 минометных мин, 7 пустых магазинов к автоматам и около 100 патронов. По имеющейся оперативной информации, данные боеприпасы принадлежали участнику незаконных вооруженных формирований Умару Бачаеву, уничтоженному в ходе боестолкновения в октябре прошлого года", - сообщили в пресс-службе МВД по Чечне.
Еще один тайник был выявлен во время реализации оперативной информации в городе Аргун. На тайник, из которого изъяты 2 гранаты кустарного производства типа "хаттабка", указал местный житель, задержанный по подозрению в пособничестве боевикам. Установлено, что он в течение 2009 года предоставлял участникам НВФ ночлег, а также перевозил их на своем автомобиле.
"Изъятые гранаты сданы в дежурную часть отдела внутренних дел по г. Аргун. Бывший пособник бандподполья обязан явкой", - добавили в пресс-службе.