Около 40 тысяч автомашин с превышением допустимой нормы тонировки стекол выявлены на дорогах Чеченской Республики с октября 2009 года
Около 40 тысяч автомашин с превышением допустимой нормы тонировки стекол выявлены на дорогах Чеченской Республики с октября 2009 года - момента начала операции "Стекло". Об этом сообщил госинспектор УГИБДД МВД по ЧР Лом-Али Кадимагомаев.
"Вот уже пятый месяц сотрудники Госавтоинспекции совместно с другими строевыми подразделениями МВД по ЧР продолжают рейдовые мероприятия по выявлению автотранспорта с чрезмерной тонировкой стекол. За это время выявлено около 40 тысяч автомобилей", - сказал Л.-А. Кадимагомаев, при этом отметил, что профилактическая акция будет продолжена до полного наведения порядка на дорогах.
Как сообщает пресс-служба президента и правительства ЧР, по данным Госавтоинспекции, в республике зарегистрировано 177323 автотранспортных средства.
Л.-А. Кадимагомаев отметил, что в ходе проведения рейдов были задержаны пять человек, находящиеся в федеральном розыске за различные преступления.
Кроме этого, Л.-А. Кадимагомаев сообщил, что за прошедший год подразделениями УГИБДД выявлено 208 документов с признаками подделки, задержано 143 транспортных средства, находящиеся в розыске и еще 94 транспортных средства с измененной маркировкой.
"Среди задержанных машин автомобили дорогостоящих марок - "Роллс-ройс", "Мерседес", шесть автомашин "Лексус", последние модели "БМВ", "Порше-Кайен", а также автомобили отечественного производства. Эти машины были возвращены законным владельцам, проживающим в Архангельске, Москве и Московской области, Кабардино-Балкарии, Ставрополе", - подчеркнул Л.-А. Кадимагомаев.