Вооруженные силы России могут пополниться казачьей воинской частью

Вся Россия

Заместитель главы администрации президента РФ Александр Беглов заявил, что в Минобороны РФ может быть создана казачья воинская часть

Заместитель главы администрации президента РФ Александр Беглов заявил, что в Минобороны РФ может быть создана казачья воинская часть.

Если проект заработает, в часть будет призываться казачья молодежь, и подчиняться она будет Министерству обороны, а не казачьему атаману, как сейчас.

"Традиции нужно сохранять с учетом того, что у казаков есть соответствующие навыки, они владеют холодным оружием, а также они хорошие наездники", - цитирует Беглова РИА Новости.

Сейчас проект находится на стадии разработки. Когда все детали будут согласованы, его представят Дмитрию Медведеву.

Лента новостей

Краснодар пережил мощнейшую атаку БПЛА
11 июня, 09:19
Краснодар пережил мощнейшую атаку БПЛА
Двое пострадавших, поврежден многоэтажный дом
«Мы как на леднике, а не в субтропиках»
9 июня, 12:54
«Мы как на леднике, а не в субтропиках»
Репортаж с открытия снежного лагеря в горах Сочи, где можно кататься на лыжах и сноуборде даже летом
Лето под открытым небом
8 июня, 14:30
Лето под открытым небом
Где в Краснодаре смотреть кино, концерты и спектакли в 2026 году