Посол РФ в Абхазии посетил места дислокации российских пограничников

Абхазия

Посол России в Абхазии и начальник Погрануправления ФСБ России посетили Очамчирский дивизион пограничных сторожевых катеров и погранзаставу в Ткуарчале

Посол России в Абхазии Семен Григорьев и начальник Погрануправления ФСБ России в Абхазии Юрий Звирык посетили Очамчирский дивизион пограничных сторожевых катеров и погранзаставу в Ткуарчале. В поездке также принял участие заместитель начальника Управления по странам СНГ и Балтии департамента внешнеэкономических международных связей правительства Москвы Валерий Сапожников, передает "Апсныпресс".

Как сообщали ЮГА.ру, ранее между Погрануправлением ФСБ России в Абхазии и правительством Москвы подписана Программа действий на 2010-2012 годы.

"Мы прибыли сюда для того, чтобы ознакомиться с бытовыми условиями размещения российских пограничников, посмотреть как они служат , и чем мы можем помочь", – рассказал В. Сапожников во время посещения Очамчирского порта.

"Пограничники размещены недавно, и поэтому бытовые условия пока желают лучшего. Но есть перспективы, выделены финансы, разработаны проекты строительства военных городков, и через год-полтора мы застанем совсем другую картину. Тогда уже пограничники смогут похвастаться тем, что они проживают в комфортных условиях", – отметил представитель правительства Москвы.

После ознакомления с условиями несения службы в дивизионе пограничных сторожевых катеров С. Григорьев, В. Сапожников и Ю. Звирык прибыли в Ткуарчальское отделение Погрануправления ФСБ России.

"За последние полгода это моя вторая поездка по отделам Погрануправления ФСБ России в Республике Абхазии. Мы очень тесно взаимодействуем с Погрануправлением и оказываем ему максимальное содействие в решении поставленных перед ним задач",
– рассказал посол России в Абхазии.

"Руководство Российской Федерации рассматривает охрану внешних границ Абхазии как один из приоритетов, и эта задача в полном объеме и достойно выполняется российскими пограничниками", – подчеркнул С. Григорьев.


Краснодар пережил мощнейшую атаку БПЛА
11 июня, 09:19
Краснодар пережил мощнейшую атаку БПЛА
Двое пострадавших, поврежден многоэтажный дом
«Мы как на леднике, а не в субтропиках»
9 июня, 12:54
«Мы как на леднике, а не в субтропиках»
Репортаж с открытия снежного лагеря в горах Сочи, где можно кататься на лыжах и сноуборде даже летом
Лето под открытым небом
8 июня, 14:30
Лето под открытым небом
Где в Краснодаре смотреть кино, концерты и спектакли в 2026 году