Президент Чечни Рамзан Кадыров наградил заместителя главнокомандующего Внутренними войсками МВД РФ генерал-полковника Евгения Лазебина высшей наградой республики
Президент Чечни Рамзан Кадыров наградил заместителя главнокомандующего Внутренними войсками МВД РФ генерал-полковника Евгения Лазебина высшей наградой республики – орденом Кадырова.
Как отмечает пресс-служба президента и правительства региона, награда Е. Лазебину присвоена за заслуги в деле защиты интересов Отчизны, успехи в поддержании законности и правопорядка на территории Чеченской Республики.
"Вами многое сделано для сохранения и укрепления мира на чеченской земле, целостности государства. Поэтому нами принято решение наградить вас высшей наградой республики", – пояснил на церемонии награждения Р. Кадыров.
"Я тронут принятым вами решением и мне приятно, что мой труд оценен именно президентом республики. Я здесь нахожусь более двадцати раз и каждый раз, приезжая сюда, у меня такое чувство, что еду на родину. Я сибиряк, из небольшого поселка в Алтайском крае, но Чеченская Республика – это для меня второй дом. Вместе мы выполним любые задачи", – отметил заместитель главнокомандующего Внутренними войсками МВД РФ.