В Дагестане расстрелян начальник УВД Махачкалы

Дагестан

В Махачкале в результате обстрела погиб начальник УВД города Ахмед Магомедов и трое милиционеров

В Махачкале в результате обстрела погиб начальник УВД города Ахмед Магомедов и трое милиционеров.

По информации "Интерфакса",  вечером 5 февраля на проспекте Акушинского в Махачкале автомобиль "Волга" начальника городского УВД Ахмеда Магомедова был обстрелян неизвестными из автомата и ручного пулемета. Огонь велся из двух автомашин, поравнявшихся с двух сторон с "Волгой".

Два охранника и водитель начальника УВД Махачкалы скончались на месте, передает РИА Новости. Сам А. Магомедов в тяжелом состоянии был доставлен в больницу, где умер от полученных ранений

Основной версией покушения в настоящее время является служебная деятельность А. Магомедова, который был назначен начальником УВД Махачкалы в августе 2009 года. До этого он возглавлял в столице Дагестана Советское РОВД. При этом в 2005 году на А. Магомедова было совершено нападение примерно в этом же месте.

"С учетом резонансности преступления, дело принято к производству Главным следственным управлением по Северо-Кавказскому и Южному федеральным округам", –
рассказал официальный представитель СКП РФ Владимир Маркин. По распоряжению руководства СКП РФ в Махачкалу вылетели опытные следователи центрального аппарата для оказания практической помощи в расследовании убийства.

В настоящее время УВД столицы Дагестана переведено на усиленный вариант службы. Ведутся поиски преступников и устанавливается круг лиц, причастных к совершению убийства.