Годовщину освобождения от фашистов отметил город Гулькевичи

Краснодарский край

Город Гулькевичи и Гулькевичский район отметили шестьдесят седьмую годовщину освобождения от немецко-фашистских захватчиков

Город Гулькевичи и Гулькевичский район отметили шестьдесят седьмую годовщину освобождения от немецко-фашистских захватчиков.

Ровно 67 лет назад в результате наступления войск Южного и Закавказского фронтов в тогда еще село Гулькевичи вошли части 34 стрелковой бригады. За время оккупации только на территории района расстреляно более 237 людей, угнано в Германию несколько эшелонов гулькевичских юношей и девушек.

"Даже крепкий мороз не помешал гулькевичанам прийти к главному мемориалу района, чтобы почтить память освободителей родной земли. Собравшиеся возложили цветы к "Вечному огню",- отметили в пресс-службе администрации района.

Для всех желающих на площади работала полевая кухня с фронтовой кашей и горячим чаем. Завершилось празднование годовщины освобождения Гулькевичей фейерверком.

Краснодар пережил мощнейшую атаку БПЛА
Вчера, 09:19
Краснодар пережил мощнейшую атаку БПЛА
Двое пострадавших, поврежден многоэтажный дом
«Мы как на леднике, а не в субтропиках»
9 июня, 12:54
«Мы как на леднике, а не в субтропиках»
Репортаж с открытия снежного лагеря в горах Сочи, где можно кататься на лыжах и сноуборде даже летом
Лето под открытым небом
8 июня, 14:30
Лето под открытым небом
Где в Краснодаре смотреть кино, концерты и спектакли в 2026 году