Подразделения спасателей в СКФО останутся в структуре Южного регионального центра МЧС

Краснодарский край

Отдельная структура МЧС для деятельности в Северо-Кавказском федеральном округе не будет создаваться, управлением подразделениями в СКФО будет заниматься, как и ранее, Южный региональный центр МЧС РФ

Отдельная структура МЧС для деятельности в Северо-Кавказском федеральном округе не будет создаваться, управлением подразделениями в СКФО будет заниматься, как и ранее, Южный региональный центр МЧС РФ.

"Делить нашу структуру на два округа нецелесообразно, - сказал на пресс-конференции в "Интерфаксе" руководитель ЮРЦ МЧС РФ Александр Колупаев. - У нас есть управления и подразделения МЧС, надежно обеспечивающие северокавказские республики - необходимо лишь усилить группировку МЧС в Карачаево-Черкесии".

Колупаев уточнил, что это усиление группировки связано с возросшим спросом туристов на посещение горной части республики.

Лента новостей

Краснодар пережил мощнейшую атаку БПЛА
Вчера, 09:19
Краснодар пережил мощнейшую атаку БПЛА
Двое пострадавших, поврежден многоэтажный дом
«Мы как на леднике, а не в субтропиках»
9 июня, 12:54
«Мы как на леднике, а не в субтропиках»
Репортаж с открытия снежного лагеря в горах Сочи, где можно кататься на лыжах и сноуборде даже летом
Лето под открытым небом
8 июня, 14:30
Лето под открытым небом
Где в Краснодаре смотреть кино, концерты и спектакли в 2026 году