В Адыгее более ста ветеранов нуждаются в улучшении жилищных условий

Адыгея

Совет ветеранов Адыгеи провел мониторинг жилищных условий ветеранов Великой Отечественной войны и составил список нуждающихся в их улучшении

Совет ветеранов Адыгеи провел мониторинг жилищных условий ветеранов Великой Отечественной войны и составил список нуждающихся в их улучшении.

"Было выявлено, что 112 ветеранам необходима финансовая помощь в обеспечении жильем", - сказал председатель Совета ветеранов Адыгеи Генрих Бартащук.

По донным Минсоцразвития республики, в 2009 году в Адыгее 42 участника ВОВ улучшили свои жилищные условия, на что было выделено 27 млн. 720 тыс. рублей.

"Работа по выдаче субсидий на приобретение жилья тем, кто встал на учет до 1 марта 2005 года продолжается. Так, в Адыгее на улучшение жилищных условий субсидии предоставят еще 4 ветеранам", - сообщили в пресс-службе министерства.

Произошедшие в декабре 2009 года изменения законодательства позволят еще более 60 ветеранам получить жилье независимо от даты постановки на учет. В связи с этим Минсоцразвития Адыгеи разрабатывает законодательный акта, который будет принят с целью регулирования механизма обеспечения жильем ветеранов ВОВ, проживающих в республике.

Лента новостей

Краснодар пережил мощнейшую атаку БПЛА
Вчера, 09:19
Краснодар пережил мощнейшую атаку БПЛА
Двое пострадавших, поврежден многоэтажный дом
«Мы как на леднике, а не в субтропиках»
9 июня, 12:54
«Мы как на леднике, а не в субтропиках»
Репортаж с открытия снежного лагеря в горах Сочи, где можно кататься на лыжах и сноуборде даже летом
Лето под открытым небом
8 июня, 14:30
Лето под открытым небом
Где в Краснодаре смотреть кино, концерты и спектакли в 2026 году