Бывший замглавы Домбая предстанет перед судом по обвинению в убийстве бизнесмена
Уголовное дело в отношении бывшего замглавы администрации поселка Домбай (Карачаево-Черкесия) Мурата Маршанкулова, подозреваемого в убийстве бизнесмена, передано в суд
Уголовное дело в отношении бывшего замглавы администрации поселка Домбай (Карачаево-Черкесия) Мурата Маршанкулова, подозреваемого в убийстве бизнесмена, передано в суд.
Как сообщали ЮГА.ру, 13 января 2009 года директор местной турфирмы "Барс" Борис Байрамкулов выехал в поселок Домбай, где у него должна была состояться встреча. Домой он не вернулся, его мобильный телефон был отключен. Позже автомашина "Лексус-470", принадлежавшая предпринимателю, была найдена на автостоянке курорта Домбай. По факту исчезновения Байрамкулова было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (умышленное убийство). В рамках расследования уголовного дела был задержан замглавы поселка Домбай 24-летний Маршанкулов.
Следствием установлено, что утром 13 января Байрамкулов, прибывший в Домбай, встретился с Маршанкуловым. Между ними возник конфликт, связанный с обслуживанием горнолыжных склонов.
"В ходе конфликта и возникшей на его почве неприязни Маршанкулов решил убить своего оппонента по разговору. Для этого он предложил бизнесмену спуститься в помещение танцевальной площадки, расположенное в подвальном этаже гостиницы "Снежника". Когда мужчины спустились в подвальный этаж, Маршанкулов тяжелым предметом нанес не менее 7 ударов в область головы Байрамкулова. От полученных телесных повреждений Байрамкулов скончался на месте", - сообщил порталу представитель Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ, советник юстиции Вячеслав Тараненко.
В ходе расследования подозреваемый указал место, где сбросил тело в русло Большого Ставропольского канала. По итогам следствия Маршанкулову было предъявлено окончательное обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ. Уголовное дело направлено в Карачаевский городской суд для рассмотрения по существу.