Суд признал незаконными отключения электроэнергии за долги в Дагестане

Дагестан

Арбитраж подтвердил обоснованность решения дагестанского управления ФАС о признании незаконными ограничений подачи и отключений электроэнергии, произведенных ОАО "МРСК Северного Кавказа" в отношении в мае-июле прошлого года

Арбитраж подтвердил обоснованность решения дагестанского управления ФАС о признании незаконными ограничений подачи и отключений электроэнергии, произведенных ОАО "МРСК Северного Кавказа" в отношении должников в мае-июле прошлого года, сетевая компания намерена опротестовать это решение.

Энергетики в мае-июле 2009 года неоднократно вводили ограничения электроснабжения в городах Дагестана из-за долгов потребителей. Жители Махачкалы в знак протеста перекрывали движение по улицам города. Кроме того, были случаи захвата подстанций с целью самовольного включения электроснабжения. В июле на одной из электроподстанций произошел взрыв во время попытки неизвестных самовольно включить отключенный из-за долгов фидер, в результате аварии было прервано снабжение электроэнергией потребителей в микрорайоне на севере Махачкалы.

"Арбитражный суд Республики Дагестан 13 января 2010 года отказал в заявленных требованиях ОАО "Межрегиональная распределительная сетевая компания Северного Кавказа" и подтвердил законность и обоснованность решения и предписания дагестанского управления Федеральной антимонопольной службы", - говорится в сообщении ФАС.

Как сообщил РИА Новости представитель "МРСК Северного Кавказа", компания намерена опротестовать данное судебное решение. "Мы уверены, что в судах более высокой инстанции наша правота будет доказана", - сказал собеседник агентства, отметив, что ранее компания неоднократно опротестовывала подобные решения - суд становился на сторону МРСК и отменял решения ФАС.


Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Вчера, 16:01
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Разбор матча «Краснодара» с «Крыльями Советов»