Более чем у 160 детей на Кубани был обнаружен вирус "свиного" гриппа

Краснодарский край

По состоянию на 11 января в Краснодарском крае зарегистрировано 623 случая заболевания пандемическим гриппом А/H1N1, в том числе у 162 детей

По состоянию на 11 января в Краснодарском крае зарегистрировано 623 случая заболевания пандемическим гриппом А/H1N1, в том числе у 162 детей. Об этом сообщили в пресс-службе регионального Управления Роспотребнадзора.

В Краснодаре вирус "свиного" гриппа был обнаружен у 392 человек.

При этом на территории края подходит к концу прививочная кампания. По состоянию на 11 января на Кубани привиты абсолютно все взрослые из контингентов риска, а также 96,7% школьников всех классов.

"Продолжается мониторинг состояния здоровья пассажиров, прибывающих авиатранспортом из неблагополучных стран на территорию края. С момента ведения мониторинга (27 апреля 2009 года) досмотрено 1,3 тыс. рейсов, 85 тыс. пассажиров и 8,4 тыс. членов экипажа", - сказали в пресс-службе.

Краснодар пережил мощнейшую атаку БПЛА
Вчера, 09:19
Краснодар пережил мощнейшую атаку БПЛА
Двое пострадавших, поврежден многоэтажный дом
«Мы как на леднике, а не в субтропиках»
9 июня, 12:54
«Мы как на леднике, а не в субтропиках»
Репортаж с открытия снежного лагеря в горах Сочи, где можно кататься на лыжах и сноуборде даже летом
Лето под открытым небом
8 июня, 14:30
Лето под открытым небом
Где в Краснодаре смотреть кино, концерты и спектакли в 2026 году