Глава Сочи проверил состояние улиц Центрального района

Краснодарский край

Мэр Сочи Анатолий Пахомов совершил обход улиц Центрального района города, об этом он сообщил в своем блоге

Мэр Сочи Анатолий Пахомов совершил обход улиц Центрального района города, об этом он сообщил в своем блоге.

Совместно с главой Центрального района Иваном Савиным, представителями коммунальных служб и милиции градоначальник прошел по переулку Горького, улицам Войкова, Тоннельной, Навагинской.

"Если с центральных магистралей видны ухоженные фасады, надраенные до блеска тротуары, сияющие витрины, то стоит зайти вглубь – во внутренние дворы тех же домов, в узкие переулки между улицами – возникает чувство, будто находишься не в центре города Сочи, а в сердце беднейших кварталов какого-нибудь азиатского мегаполиса. Банки, склянки, битое стекло, груды окурков, кучи полусгнивших досок... А ведь недавно мы здесь уже прибирались – все то же самое вывозили самосвалами", - поделился впечатлениями А. Пахомов.

Мэр пришел к выводу, что проблема состоит не только в работе коммунальных служб, но и в отношении самих жителей к собственной придомовой территории.

"Вот и получается, что, сколько не натаскивай и сотрудников администрации, толку мало. Выходит, проблема мусора на улицах – это не показатель плохой работы коммунальщиков, а зловонная лакмусовая бумажка нашего совкового менталитета, при котором человек привык полагаться только на власть и привык считать, что раз она власть, значит, обязана все сделать за него", - подчеркнул мэр.

А. Пахомов принял решение снести сколоченные под складские помещения деревянные бараки, набитые гниющим хламом, в зоне между Горького и Тоннельной, в том числе и по причине их пожароопасности.

"Будем требовать от милиции активизировать работу участковых: они должны не только следить за криминогенной обстановкой, но и наказывать тех, кто мусорит на улицах и во дворах – выявлять, брать на заметку, выписывать штрафы", - заключил глава Сочи А. Пахомов.

Краснодар пережил мощнейшую атаку БПЛА
Вчера, 09:19
Краснодар пережил мощнейшую атаку БПЛА
Двое пострадавших, поврежден многоэтажный дом
«Мы как на леднике, а не в субтропиках»
9 июня, 12:54
«Мы как на леднике, а не в субтропиках»
Репортаж с открытия снежного лагеря в горах Сочи, где можно кататься на лыжах и сноуборде даже летом
Лето под открытым небом
8 июня, 14:30
Лето под открытым небом
Где в Краснодаре смотреть кино, концерты и спектакли в 2026 году