В Адыгее за 2009 год субсидии по полученным кредитам на развитие бизнеса выданы 42 предпринимателям на сумму 21,4 млн. рублей. Кроме того, увеличена и сумма субсидий по оборотным средствам до 2/3 ставки Центробанка
В Адыгее за 2009 год субсидии по полученным кредитам на развитие бизнеса выданы 42 предпринимателям на сумму 21,4 млн. рублей. Кроме того, увеличена и сумма субсидий по оборотным средствам до 2/3 ставки Центробанка.
"Не менее важной финансовой поддержкой для бизнеса, который уже "стоит на ногах", является микрокредитование. Эта одна из стабильно работающих программ. Так, за 2009 год микрокредиты получили 207 предпринимателей на сумму 43,8 млн. рублей", - сообщили ЮГА.ру в министерстве экономического развития и торговли Адыгеи.
Также в целях упрощения доступа предпринимателей к ресурсам на четыре процента снижена ставка финансирования, увеличена максимальная сумма микрокредита на оборотные средства до 500 тыс. рублей и на финансирование товаропроизводителей до 1 млн. рублей.