Новые колокола установили в женском монастыре Апшеронска

Краснодарский край

Новые колокола установили в женском монастыре иконы "Нерушимая Стена" города Апшеронск Краснодарского края

Новые колокола установили в женском монастыре иконы "Нерушимая Стена" города Апшеронск Краснодарского края.

Как сообщает газета "Апшеронский рабочий", семь колоколов общим весом около пяти тонн были отлиты на заводе в Воронеже. Их установили на недавно построенную колокольню высотой около 30 метров.

Эти колокола, а ранее - еще пять на малую звонницу, были приобретены на средства депутата районного Совета, руководителя Апшеронского рыбозавода Евгения Солдатова.

Настоятельница монастыря игуменья Зосима отметила, что это истинно благодатный подарок для всех жителей Апшеронска. По ее словам, колокольный звон благотворно действует на общее состояние людей, принося умиротворение.

Краснодар пережил мощнейшую атаку БПЛА
11 июня, 09:19
Краснодар пережил мощнейшую атаку БПЛА
Двое пострадавших, поврежден многоэтажный дом
«Мы как на леднике, а не в субтропиках»
9 июня, 12:54
«Мы как на леднике, а не в субтропиках»
Репортаж с открытия снежного лагеря в горах Сочи, где можно кататься на лыжах и сноуборде даже летом
Лето под открытым небом
8 июня, 14:30
Лето под открытым небом
Где в Краснодаре смотреть кино, концерты и спектакли в 2026 году