В Доме правительства Кабардино-Балкарии состоялось первое организационное заседание Общественной палаты
В Доме правительства Кабардино-Балкарии состоялось первое организационное заседание Общественной палаты республики, в котором принял участие глава региона Арсен Каноков. Председателем Общественной палаты КБР был избран Пшикан Таов, являющийся членом Общественной палаты РФ.
"Общественная палата в состоянии эффективно решать поставленные задачи с максимально широким учетом интересов населения. В то же время, ей не следует замыкаться в себе. Общественные организации, чьи представители не вошли в ее состав, не должны оставаться в стороне при обсуждении значимых для республики вопросов", – отметил президент Кабардино-Балкарии.
Как сообщает пресс-служба президента и правительства КБР, в числе задач, которые предстоит решать членам Общественной палаты, А. Каноков обозначил повышение эффективности взаимодействия институтов гражданского общества и власти, реализации приоритетных национальных проектов, преодоление правового нигилизма, борьба с коррупцией.
В Общественной палате Кабардино-Балкарии будут сформированы 7 рабочих комиссий - по совершенствованию законодательства, общественному контролю за деятельностью органов власти, вопросам безопасности и правопорядка; экономическому развитию и поддержке предпринимательства; трудовым отношениям и социальной политике; здравоохранению, демографической политике и экологии; вопросам образования, науки, молодежной политики и спорту; вопросам культуры и СМИ; вопросам толерантности, межэтническому (межнациональному) и межконфессиональному согласию.