Жители Кубани активно участвуют в программе государственного софинансирования пенсии

Краснодарский край

Сумма платежей жителей Краснодарского края, участвующих в программе государственного софинансирования пенсии, превысила 53 млн. рублей

Сумма платежей жителей Краснодарского края, участвующих в программе государственного софинансирования пенсии, превысила 53 млн. рублей, сообщил ЮГА.ру руководитель пресс-службы ОПФР по Краснодарскому краю Алексей Рыщук.

По его словам количество участников программы составило более 36 тысяч человек. "Средний взнос на одного плательщика в крае сегодня составляет 3031 рубль. Как показала практика, часть участников программы воспользовались своим правом отложить платеж на более поздний срок. По условиям программы, первый взнос можно сделать не позднее 1 октября 2013 года, после чего программа будет действовать 10 лет", - рассказал А. Рыщук.

По его словам, в целом по России достигнут целевой ориентир для первого года работы Программы – более 1% от населения страны: в программе на сегодняшний день участвуют 1,35 % жителей России. Ежедневно в ПФР поступает 5-6 тысяч заявлений на вступление в программу. В 17 регионах количество граждан, участвующих в программе софинансирования превысило 2%. Рекордсменом является Белгородская область – свыше 3,3%.

"Краснодарский край занимает 2 место в Южном Федеральном округе после Ростовской области", - добавил собеседник портала.

Краснодар пережил мощнейшую атаку БПЛА
11 июня, 09:19
Краснодар пережил мощнейшую атаку БПЛА
Двое пострадавших, поврежден многоэтажный дом
«Мы как на леднике, а не в субтропиках»
9 июня, 12:54
«Мы как на леднике, а не в субтропиках»
Репортаж с открытия снежного лагеря в горах Сочи, где можно кататься на лыжах и сноуборде даже летом
Лето под открытым небом
8 июня, 14:30
Лето под открытым небом
Где в Краснодаре смотреть кино, концерты и спектакли в 2026 году